Моя домашняя аптечка представляет собой склад баночек с травами, витаминами и БАДами. Конечно же, я не пью все 35 наименований одновременно. У меня есть курсы — на каждый день, постоянные (+/-). Также есть там и травы на все случаи жизни — в поездки, от стресса, для сна, для бодрости, для креативности, для выносливости и прочее прочее…
Есть и витамины — их я пью на основе анализов и/или признаков нехватки ➕ использую как лекарственные средства. Есть и БАДы (к ним я отношу выделенные аминокислоты и все другие добавки, которые нельзя отнести ни к травам, ни к витаминам/минералам).
И… давайте я объясню — ЗАЧЕМ мне столько?
А заодно отвечу на вопросы клиентов и читателей: «И что, мне теперь постоянно надо что-то пить?! Прямо всю жизнь?!»
Начну издалека. Все мои учителя в сфере функциональной медицины — офлайн и онлайн, а также все гуру мира функциональной медицины, представителем которого я являюсь, ВСЕ они принимают довольно много всяких порошков, таблеток и суперфудов.
Зачем? Ведь они и так уже, насколько я знаю и вижу (многих я знаю лично), идеально питаются, следят за стрессом, мониторят сон, высыпаются, занимаются спортом по всем правилам. Так зачем этим «небожителям» ещё и БАДы?!
Вот именно затем
Потому что, зная о всех плюсах, которые ты можешь получить СВЕРХ того, что может дать идеальное питание и образ жизни, просто глупо не использовать те бенефиты, что могут дать ещё и БАДы (добавленные с умом).

Мы, специалисты функциональной медицины, всё это пьём, потому как лучше остальных осведомлены: КАК МНОГО могут дать все эти «волшебные пилюли».
И да, у меня и моих коллег здоровье в наши 40-50-60 лет лучше, чем у среднестатистического человека. И это как раз наполовину благодаря тому, что мы не только питаемся на 80% правильно, высыпаемся и занимаемся спортом, но и во многом благодаря БАДам.
А если ещё и учесть, что подавляющее большинство из нас пришло в своё время в профессию, чтобы решить какие-то собственные серьезнейшие проблемы со здоровьем (у меня это было «необъяснимое» бесплодие, у моего преподавателя — страшное аутоиммунное заболевание, у другой моей коллеги — «неизлечимая» неврологическая болезнь…), то и вовсе можно поаплодировать нашим результатам Чего уж скромничать! Ведь проделан огромный путь.
И вот, на этому пути, выровняв наше состояние, мы… захотели ЕЩЁ БОЛЬШЕ. А что делать ещё больше, когда ты на 80% (а кто-то на все 100) живешь идеально? Именно: ты ищешь способы ЕЩЁ улучшить всё это. И вот тут как раз и приходят на помощь «волшебные пилюли».
И, отвечая на сессиях на вопрос: «И что, мне теперь надо что-то пить всю жизнь?», я говорю:
Можно, конечно и не пить. Если Вы будете жить на 80% идеально (питание — сон — антистресс — спорт), то можно и без них. Но если вы хотите быть лучшей версией себя из всех возможных и не стареть так быстро, как ровесники, а заодно и не глотать кучу медикаментов, то да. Вам необходим пусть и минимальный, но набор поддерживающих средств в добавках.
Ведь, давайте честно, мы не молодеем. И в 40, и в 50, и в 60 мы не хотим жить, как наши предки: сидя на пенсии у телевизора. Мы хотим жить активно, а ещё лучше также, как в свои 30. И вот это невозможно только на идеальном питании и образе жизни. И вот поэтому и нужны достижения современной науки — «волшебные пилюли» с витаминами, травами и БАДами. Другого не дано. Тем более, что средств этих с каждым месяцем всё больше. Только успевай отслеживать новинки!
Для тех, кто хочет разобраться в том, что работает на наше долголетие и продление молодости, а что нет — мой мастер-класс о самых популярных (и самых эффективных) инструментах долголетия.
Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…
ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ 2 СВОИМ ДРУЗЬЯМ!
P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.
Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram , на Facebook и в Телеграм