Только встал — уже устал? Что делать
25 мая 2026    |    Комментариев нет

«Вам, Екатерина, хорошо говорить. У вас, судя по всему, сил много. Но есть часть аудитории, которая просто задолбалась, и, может, и рада бы что-то менять, но нет сил даже куда-то записаться. Именно ментальных сил нет. И бардак дома часто не от хорошей жизни, а потому что нет возможности о себе позаботится. Занят выживанием. Пытаешься просто чтобы хватило сил удовлетворить свои базовые потребности, не то что менять что-то. Даже если понимаешь, что надо бы» — написали мне под одним из постов, где я искренне удивлена тому факту, что даже при НАЛИЧИИ проблем со здоровьем многие не хотят что-то менять.

И тут мы утыкаемся носом в парадокс, в котором неясно, что первично — «курица или яйцо»:

нет сил что-то менять, потому ты о себе не заботишься дОлжным образом. И… ты о себе не заботишься, а в итоге у тебя нет сил. И так по кругу.

В любом мало-мальски приличном курсе хоть по бизнесу, хоть по эзотерике, хоть по «как жить жизнью мечты на пенсии, даже если она в 40» — ГЛАВНОЕ условие — это наличие СИЛ. Даже не деньги, нет. Потому что даже с деньгами сил и, главное, желания, просто нет, если нет сил.

И, кстати, нет «ментальных сил даже куда-то записаться» — это просто про нет сил. Потому как сила у нас одна. Она не делится на ментальную, физическую, психическую и прочее. Хотя так принято считать. Но даже желание что-то сделать зависит от наличия энергии и сил физических. Это БАЗА.

https://unsplash.com/, Ashes Sitoula

Не верите, что ментальные силы завязаны на физические и вообще это одно и то же?

Тогда вспомните, когда вам приходило ЖЕЛАНИЕ что-то сделать? Вряд ли это был день, когда вы, окончательно задолбавшись, пришли домой после 10-часового рабочего дня и пробок. В такой день даже умыться лень, не то что планы строить и тем более, их претворять в жизнь.

А вот всякое там вдохновение приходит часто, когда вы хорошенько отдохнули и выспались.

Понимаю. что нельзя же всю жизнь отдыхать и есть работа и «семеро по лавкам». Я, знаете ли, не исключение.

Почему сил много у меня? Почему я так много успеваю?

Потому что… я вкладываю СИЛЫ в то, чтобы у меня были силы.

Да-да, вот такой парадокс. Я, через лень и неохоту, выпихиваю себя на спорт 3 раза в неделю. Порой, принудительно, делаю себе смузи и вообще домашнюю еду. Хотя, да, я в фитнесе с 20 лет с небольшими перерывами и готовить в принципе люблю. Но❗️У меня, как и у ВСЕХ, часто нет времени, желания и мне тупо неохота всем этим заниматься. И даже витамины мне порой лень вытаскивать из банки. Хотя, ну что тут сложного? Но реально «некогда и сил ментальных даже нет».

Это, вопреки видимости, занимает СИЛЫ — всё это делать изо дня в день.

А люди в инсте, смотрят на мои походы на спорт и красивые тарелки с ЗОЖ-едой — как на красивую картинку (это тоже цитата из комментариев)

Зачем я так над собой «издеваюсь»?

Потому что знаю цену своей лени: плохое самочувствие, отёки, упадок сил, вялость и я просто не буду успевать, сколько сейчас. А это, на минуточку, не только мой заработок, но и качество жизни.

Моя главная мотивация: я хочу, несмотря на приближающийся полтинник, оставаться в той же физической и ментальной форме. (И, кстати, именно поэтому, я опять добавила к силовым кардио: потому что самое действенное средство от деменции и снижения когнитивных функций — это именно кардио, а не «эстрогены», как несётся из каждого утюга (и это вранье: эстроген имеет небольшой эффект на мозг, но не такой — как ему приписывают).

В общем, дорогие мои, я вас прекрасно понимаю: почему не хочется ничего менять, даже если уже петух жареный тут как тут.

Но… плохие новости:

если вы ничего не сделаете, то дальше будет только хуже. Уж не молодеем.

Хорошие новости:

начинать можно маленькими шагами, подключая «волшебные пилюли» — натуральные и простые в применении.

Именно на этих супер-простых решениях и построен весь мини-курс «Ягодка опять: женские гормоны 36+++» — минимальный, но неимоверно эффективный набор НАТУРАЛЬНЫХ решений по основным вопросам женщины после 36 лет (в пременопаузе, менопаузе и постменопаузе).

Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…

P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.

Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram , на Facebook и в Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наталья

Бухгалтер, 42 года, Гамбург

Я в восторге от этой программы! Катя, спасибо вам! Программа порадовала своим качеством, структурой подачи новой информации, которой оказалось ну очень много. Полноценное обучение. Для меня она не только о питании, сколько «краткий курс здоровой жизни». Очень понравились еженедельные домашние задания, ведение дневника питания, вебинары и живое общение с Екатериной. Я получила ответы на все свои вопросы, разобралась с витаминами (и начала их принимать) и с гормонами. За эти 8 недель я похудела на три килограмма, хотя совсем этого и не планировала — цели были все таки именно помолодеть. За время программы у меня улучшились цвет лица и качество кожи, повысился общий тонус. Да и энергия бьет ключом!

Спасибо за исчерпывающую информацию и качественные инструменты. Теперь я знаю, как оставаться молодой и здоровой на долгие годы!

Мария

Финансист, 28 лет, Киев

Поделюсь и я своими впечатлениями от программы. Изменений в жизни уже немало, будет со временем еще больше, и это прекрасно! Я реально поправила свое самочувствие и здоровье за две программы с Екатериной, и, не побоюсь признаться, стала гораздо счастливее, потому что раньше очень много энергии теряла на грусть по поводу плохой работы ЖКТ, и это сильно влияло на мою самооценку и уверенность в себе. Благодаря материалам психолога я на многие вещи посмотрела по-новому и оценила масштаб всех действий, которые нужно еще совершить, чтобы строить счастливое и здоровое будущее. У меня начала сильнее проявляться осознанность во многих вещах, а не только по отношению к питанию. Я действительно вижу в зеркале обновленную себя.

Программа хорошая, очень насыщенная (психология еще не вся просмотрена, для диетологии уже куплено красивый блокнот для конспектов, буду еще раз пересматривать). Лично я довольная уровнем ответов на вопросы на своем среднем тарифе. Лина тоже молодец! Что можно изменить, так это определение витаминного статуса, я считаю, что этим лучше заняться Кате лично с каждым, пусть это даже будет чуть дороже.

Спасибо вам большое, Екатерина, это были очень качественные 8 недель, и лично мне они задали очень хороший старт!

Наталья

IT специалист, 58 лет, Ванкувер

Я счастлива, что купила марафон ‘Минус 8 лет’. Прекрасная работа. Очень добросовестная, тщательная. Лично я все еще перевариваю. Чувствую, что надо конспектировать, а то забудется. Хотелось бы чтобы презентации (файлы) были чуть чуть подробнее. Или напишите книгу, пожалуйста.


К марафону подходила полу-подготовленной: кофе, алкоголь и молочные продукты – совсем немного и нечасто. Благодаря вам я совсем отказалась от кофе, вина, хлеба и выпечки (ну не нравится и не хочется).

Год назад бы мне кто-то сказал, что так будет !😁

Сладкое: фрукты или 20-30 гр черного шоколада. Это моя зависимость, но уже могу есть, а могу и отказаться. Как подумаю про красные сосуды на лице, желание тут же улетучивается.

Осознанность, почему мне не нужны эти продукты — это главный результат ‘8 недель’ для меня.

Полный детокс не прошла, струсила. Зато мини детокс стал примером моего ежедневного меню. Я боялась раньше делать смуси на завтрак, а вдруг останусь голодной, а я на работе. Попробовала, оказалось совсем наоборот. Как раз после смуси совсем есть не хочется, вполне доживаю до ланча и без перекусов. Теперь, когда стоит выбор, что на завтрак, то почти всегда выбираю смуси. Обязательно добавляю имбирь и лимон, очень тонкое сочетание из ваших рецептов. Смуси мне здорово упростили жизнь: я готовлю все вечером, утром нужно только добавить воды и смешать в миксере. Выпила и побежала на работу. А разделение тарелки! Такой хороший, и главное — простой инструмент. Знать о нем одно, а практиковать — просто класс…👍

Жду не дождусь книгу рецептов. Очень нравятся ваши рецепты, особенно супы.

Елена

Предприниматель, 47 лет, Дальний Восток

Рада, что поучаствовала в данной программе! На многие вопросы нашла ответы. Очень понравился дневник питания: просто, а так наглядно! Раньше вела приложения в телефоне по расчету калорий и состава продуктов, но такой информативности и прозрачности не получалось. Интересна информация по гормонам. Не все рекомендации удалось пока использовать, и не сразу втянулась в выполнение домашних заданий. Полноценно следовать правилам питания, принимать витамины начала 3 недели назад. И сразу получила результат – исчезло вечернее вздутие живота, похудела почти на 2 кг! (Хотя лишнего веса нет, эту цель себе ставила на год вперед, да и шла она как дополнительная к другим задачам), кожа стала лучше, лицо свежее. А самое главное, куча ЭНЕРГИИ!!! И все это невзирая на завал на работе к концу года, нехватку времени и отсутствие солнца. Вот за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь с таким багажом информации, запасом физических сил и верой в результат можно горы свернуть))).


Екатерина! Программа ОЧЕНЬ интересная, насыщенная и полезная! Результат реальный и я им очень довольна! )))
Спасибо за помощь в решении наших проблем! Успехов Вам и терпения в пропаганде здорового образа жизни! Пусть число сторонников увеличивается с каждым днем). Глядишь, и вокруг радостных и счастливых людей станет больше. С удовольствием буду следить за Вашими новыми публикациями в блоге и участвовать в программах. Удачи!

Алмагуль

Косметолог, 36 лет, Алматы

Екатерина Йенсен, хотела сказать Вам огромное спасибо за проведенное обучение, я прямо стала гуру. Это мне ооочень помогает в моей работе (косметологии). Я открыла для себя многое. Во-первых, это мое питание. Оно так изменилось! Даже муж сегодня сказал, что ты иногда совсем забываешь про хлеб, хотя мы без него раньше жить не могли. Если дома не было хлеба, то мы оставались голодные, а сейчас даже и можем забыть его поесть))). Второе: это СМУЗИ — это мое спасение. Я, как косметолог, могу сказать, что с момента начала нашей программы я 5 недель держалась без сладкого и молочки. Результат — увлажненная кожа лица, мне начали делать замечания, мол, наверное, сделала биоревитализацию или мезотерапию ))). Я даже забывала пользоваться кремом, а у меня до программы всегда была сухая кожа!!! Перед циклом раньше обязательно высыпало на подбородке, в этот раз было все чистенько, без высыпаний! В третьих, во время проведения программы я занималась лечением зубов, пила антибиотики, раньше сразу беспокоили бы разные грибковые инфекции, но в этот раз все прошло очень спокойно.


Все видео так и хочется еще раз прослушать по нескольку раз, чтобы уже прочно в голове все уложилось. Мне очень понравились именно вебинары, интересно слушать, и есть возможность общаться в живую.

Ольга
Художница, 46 лет, Москва

Программа «Минус 8 лет за 8 недель» стала для меня настоящим подарком! Я случайно нашла ссылки на Катин блог, и ее подход в питании настолько тронул меня: ее легкость, чувство юмора, возможность быть несовершенным и делать все постепенно, ее грамотность врачебных суждений и анализа истории пациентов — что мои Тело и Душа сразу отозвались… «Катя Йенсен – это тот доктор, который сможет вылечить меня!» – подумала я тогда. У меня с 17 лет стоит диагноз кандидоз, я испытала все ужасы приемов в гинекологии еще того советского периода: после множественных уколов антибиотиками от бронхитов и простуд от моей флоры ничего не осталось… Был получен следующий диагноз: дисбактериоз, и, как следствие, с 40 лет начались циститы, они стали повторяться и брались из воздуха. Новые антибиотики… Успокоением было большое количество сладкого, и в результате — избыточный вес, плохая кожа и постоянный озноб, сон в шапке, носках и варежках… Масса антибиотиков, свечей, выкинутое состояние на иглорефлексотерапию, гинекологов с именами, новыми анализами, новыми затратами, множество ЭКО и гормональной терапии.. и только одна врач перестала брать с меня деньги… сказав, что не может меня вылечить и что мне нужно привыкнуть так жить, и вообще она не знает, как меня лечить… Секс превратился в напряжение, а спринцевание и пихание в себя препаратов — нормой, это сделало секс еще менее желанным. Я пошла работать с психосоматикой, и когда я стала готова к изменениям… Катя Йенсен появилась в моей жизни! Изучая вебинары в программе шаг за шагом, вместе с Катей внедряя новые привычки, чувствуя поддержку группы и Катины фантастические консультации (у меня был пакет ВИП) и её врачебные назначения — я так легко отказалась от сладкого, что мне самой не верилось!


Сегодня меня СОВСЕМ не беспокоит мой уже ставший родным цистит и мне даже больше не приходится бежать спринцеваться после секса. Я полностью избавилась от сахарной зависимости и по словам подруг помолодела лет на 10! И это все КАТЯ ЙЕНСЕН! Она творит Чудеса и дарит людям давно забытую надежду быть здоровыми, поддерживает их и имеет вместе с пациентами РЕЗУЛЬТАТ.