Зимой, особенно если в ваших краях холодно, в основном хочется теплой еды. И супы — настоящее спасение и для кошелька, и для здоровья. Ведь суп можно сделать очень полезным и вкусным из самых обыкновенных продуктов.
Сегодня хочу поделиться с вами новым рецептом такого полезного и вкусного супчика из цветной капусты, который также вошел в мою новую книгу рецептов «Антиэйдж», продажи которой начнутся уже завтра, 14 декабря.
В книге я собрала 79 новых рецептов, которые не вошли в мою первую книгу рецептов «Антиэйдж», которая вышла в 2018 году. А ведь с тех пор я придумала просто огромное количество простых и вкусных ЗОЖ рецептов.
В новой книге будут не только рецепты, но и большая вступительная часть о том, как научиться готовить, а также об основных принципах в питании против старения. Ведь когда мы знаем, как именно на нас влияет еда, нам намного проще делать выбор в пользу полезных продуктов и блюд.
В новой книге все рецепты разделены по темам:
- Завтраки
- Смузи (да да, на завтрак можно есть не только смузи 🙂 И это тоже полезно!)
- Супы
- Салаты
- Горячее с животным белком
- Горячее венгерское и вегетарианское
- Песто и хумус
- Десерты и выпечка
- Хлеб и вместо хлеба
Но вернемся к нашему зимнему супу из цветной капусты
Он просто готовится, а также в его состав входят продукты, которые:
- восполняют запасы кальция
- содержат много белка
- помогают в работе гормональной системы, в частности в метаболизме эстрогена
- помогают кормить нашу полезную микрофлору, так как в них есть прЕбиотики
- улучшают перистальтика кишечника и избавляют от запоров
- содержат много железа и витаминов группы В
Итак,
Ингредиенты на 4-6 порций супа из цветной капусты:
- ½ кочана цветной капусты
- 1 большая луковица
- 4-5 зубчиков чеснока
- 2 средние моркови
- 450 грамм любых бобов или их смеси (можно брать замороженные смеси или просто консервированную фасоль — примерно 2 банки без жидкости)
- 1 банка кокосового молока обычной жирности (15-20%) — 450 грамм
- 500 — 750 мл воды или овощного бульона (вместо бульона я беру органический бульонный порошок и смешиваю его с водой)
- 2 ч.л. кокосового масла для жарки
- 1,5 ч.л. карри
- ¼ ч.л. красного молотого перца чили
- 1 ч.л. сухого чеснока (не чесночной соли!)
- 1 ч.л. молотого тмина
- 1 ч.л. молотых семян кориандра
- соль и черный молотый перец — по вкусу
Для украшения:
- листья кинзы
- миндаль или кешью
Приготовление супа из цветной капусты:
Мелко порежьте лук, чеснок и морковь.
Разогрейте в кастрюле кокосовое масло и обжарьте их вместе со всеми сухими специями 2-3 минуты до прозрачности на среднем огне.
Добавьте кокосовое масло и воду/бульон, дайте закипеть.
Цветную капусту порежьте и бросьте в суп.
Добавьте бобы.
Доведите до кипения, посолите и варите до готовности примерно 7 минут.
Снимите с огня и поперчите.
Перед подачей:
Мелко порежьте кинзу и порубите ножом орехи. Посыпьте этим суп.
Приятного аппетита!
ИДЕЯ: Можно взять замороженную стручковую фасоль и/или любую фасоль в любых пропорциях.
- А ведь консервы вредно?
Вовсе нет! Да, кончено, свежая еда всегда лучше консервированной, но если в консервах продукт, вода и точка (или иногда еще добавляют соль), то это тоже полезный продукт. А уж что касается бобовых — то тут и подавно лучше применять консервированную фасоль, потому что она лучше сварена, чем домашняя. Ведь домашнюю надо правильно замачивать и очень долго варить (желательно с применением яблочного или бальзамического уксуса), иначе она будет давать и вздутие живота, и метеоризм.
- А замороженные овощи разве не бесполезные?
Нет! Если их правильно (быстро) заморозили и не размораживали несколько раз, то в зимний сезон они даже полезнее тех «свежих», которые лежат и хранятся в подвалах. Так что можете смело облегчить себе жизнь и купить готовые пакеты с набором замороженных овощей на самые разные случаи жизни. Я, например, готовлю часто завтраки с замороженными овощами, которые я разогреваю на сковородке с оливковым маслом и специями. Кстати, рецепты таких завтраков также включены в мою новую книгу рецептов.
Приятного аппетита и будьте здоровы!
Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…
ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ 2 СВОИМ ДРУЗЬЯМ!
P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.
Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram и на Facebook