Голодание способно отсрочить наступление старости и всех процессов, которые ему сопутствуют, а именно:
- раковые заболевания
- деменцию
- болезнь Паркинсона
- диабет 2 типа (хотя, он значительно помолодел и теперь не является только последствием возраста)
- снижение уровня энергии
- и такая мелочь, как морщины (кто о чём, а мы, женщины, всё про красоту думаем)
- …
Как именно голодание работает? Ну, чтобы не быть голословной:
Есть некие стареющие клетки, которые ещё называют зомби-клетками. Так вот, зомби-клетка — это условно мёртвая клетка, которая перестала делиться (по причине повреждений в её ДНК) и при этом «отказывающаяся» производить самоубийство. (По задумке природы поврежденная клетка должна запустить апоптоз (самоубийство), так как она становится источником опасности для нашего выживания.)
К счастью, сами «зомби-клетки» уже вышли из циклов делений, и поэтому не могут переродиться в раковые (это плюс!). Но! Они производят ПРОвоспалительные компоненты, таким образом делают среду вокруг себя как раз способствующей проблемам у соседних клеток, включая развитие раковых заболеваний.
Как мы можем себе помочь и уменьшить количество зомби-клеток (а заодно замедлить процессы старения и даже снизить риски рака)?

Единственный способ, который мы на сегодня знаем, и который РЕАЛЬНО работает — это… голодание!
Да, гуру в интернетах продают разные «волшебные добавки», которые, якобы, сокращают количество зомби-клеток. Но исследования по этим добавкам либо отсутствуют вообще, либо сделаны самими производителями и не показывают прямо вот ВАУ-эффекта. Да и кому интересно «продавать» голодание?! Ведь оно ничего не стоит. И даже, напротив, опустошает карманы супермаркетов. Поэтому нам, как всегда, предлагают «волшебные таблетки».
И нет, я не против добавок
При одном условии: это действительно должно работать (и ещё лучше — не стоит стопятьсот тыщ мульонов)!
И да, я понимаю, что взять себя в руки и «просто» поголодать — не так просто для большинства (тут куча механизмов, включая выживание. И воистину крут тот человек, который при наличии еды и кучи инстинктов, которые говорят «ЕШЬ!», может… не есть. Поэтому, естественно!, нам предлагают волшебные пилюли, которое (якобы) заменят эффекты от голодания.
Сколько надо голодать, чтобы получить эффект и значительно сократить количество зомби-клеток?
А можно так, чтобы ну не совсем голодать? А как-то, например, ограничить калории на время?
А если можно, то как долго надо это делать?
Об этом, а также о том, какие виды голодания бывают (да-да! кроме просто «сидеть на воде» существуют и другие варианты, где даже можно что-то есть и пить) — в мастер-классе «Голодание и чистки: мифы и реальные возможности»
После мастер-класса у вас в голове будет ясная картина и вы уйдете с полным пониманием:
- что такое голодание, чистки и антипаразитарные программы
- нужно ли это всё именно вам
- если нужно, то что именно выбрать и как использовать
А также сэкономите кучу средств (и здоровья с нервами) на покупке ненужных БАДов, трав и прочих дорогостоящих, но бесполезных и даже вредных средств для очистки организма.
Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…
ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ 2 СВОИМ ДРУЗЬЯМ!
P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.
Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram , на Facebook и в Телеграм