Имеет ли право женщина 40+, 50+ и далее иметь отношения с мужчинами, младше её? И «не противно ли им, этим мужчинам»? Да и вообще, неужели такое бывает?
Именно такая дискуссия недавно разгорелась в гадюшнике, под названием ФБ (и не спрашивайте меня, почему я до сих пор там. Я верю в принцип Парето: 80-20, что 80% людей, читающих мои посты, адекватны, и только 20% вот эти самые пышущие ядом в комментариях граждане и гражданки. Поэтому ради оставшихся 80% я и пишу).
В общем, пост был в моём личном фб о том, что мне приятнее ходить на свидания с теми, кто моложе меня. И понеслось… Я не буду переносить весь этот яд сюда, дабы не портить вам день, но меня сильно зацепило замечание девицы чуть за 20:
«Ну понятно, зачем вы им нужны: только чтобы можно было не предохраняться, вы же все равно забеременеть уже не можете. Ну и с вами можно просто так, без обязательств, в отличии от молодых. Единственное неясно — им (мужчинам помоложе) не противно?!»
Я как-нибудь напишу полный ответ таким девочкам, с юмором и всё такое.

Но сегодня я хочу немного порассуждать на эту тему как профи, нутрициолог и гормональный терапевт:
➠ почему до сих пор (у некоторых) считается, что после 40 ты должен ставить на себе крест? Или после 50? Или после 60?!
Что за средневековье! Честное слово!
Да, после родов у меня лично уже нет такого плоского живота и такой груди, как до ГВ. Но по упругости и силе, количеству мышц и «экстерьеру» я такая же, как в свои 30 (если не лучше — там я была только после родов). И да, у меня «поплыл» овал лица и появилась небольшая седина (правды ради, появляться она начала у меня с 19 лет…).
Но оставим самые разные аргументы психологического комфорта и прочего (о них — в другой раз и в личном канале).
Сейчас давайте о чистой физиологии
Да, после 45-48 обычно мы не можем (да уже и не хотим) рожать детей. Но «противно с нами спать и иметь дело»? Вы серьезно?!😄
Да мы же живём в мире необычайных возможностей! К нашим услугам, помимо косметологов, есть целый ряд средств от старения. То же питание уже исследовано и в хвост, и в гриву. И мы видим потрясающие результаты, когда реально можем замедлить старение и выглядеть потрясающе в свои 40-50-60+.
Поэтому читать заблуждение молодых девочек «Ой, она же старая и (поэтому) страшная» — смешно. Какие-то средневековые понятия. Когда женщина за жизнь к 40 уматывалась так, что действительно старела к этому возрасту. Но тогда и нагрузки у неё были другие, и у неё не было целой армии средств, замедляющих старение. Это были другие времена. И не надо в них застревать.
Да, у тренда на вечную молодость тоже есть обратная сторона медали. Когда кто-то не может остановиться и любые изменения внешности воспринимаются трагически.
Но… я, как всегда, предлагаю остановиться на комфортной для вас золотой середине. Где каждая выберет те средства, которые она готова вложить и применить для того, чтобы замедлить старение внутри и с снаружи. С косметологией или без, с операциями или без. Хозяин — барин!
Я пока не пришла к операциям и уколам красоты. И да, я по прежнему довольна своим внешним «экстерьером», хотя, конечно же, вижу изменения.
Но пока мне достаточно натуральных средств, списком которых я щедро делюсь на курсе «Минус 8 лет за 8 недель»
- 9 теоретических уроков по питанию и витаминам /БАДам (в записи)
- 6 уроков по психологии (в записи)
- Встроенная детокс-программа на 15 дней с рецептами на каждый день
- Анкета на определение гормонального статуса
- (без анализов!)
- Списки витаминов, трав и БАДов против старения
- (включая ссылки на конкретные препараты и ежедневные дозировки)
- Чек-лист по всем витаминам и минералам (функции, дозировки, источники в пище, предостережения)
- 1 урок йоги в записи (30 минут)
- 1 специальная медитация на принятие своего возраста
- Книга рецептов «Питание антиэйдж» — электронный формат
Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…
ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ 2 СВОИМ ДРУЗЬЯМ!
P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.
Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram , на Facebook и в Телеграм