«Я регулярно прохожу Ваши детоксы, но на обильность месячных это никак не влияло. Почему это сейчас должно повлиять? » — спросили меня на днях (речь шла про курс «Ягодка опять: женские гормоны 36+++»)
(Кстати, огромное спасибо за все ваши вопросы! Они помогают мне лучше понимать, о чём вы думаете и что вас беспокоит).
Прекрасный вопрос!
Действительно, часто я слышу: «Я была на ПП, исключала глютен, паслёновые, молочку, сахар (нужное подставить), и у меня не было результата» (к детоксам вернёмся чуть позже)
Так вот, если у вас нет результата от перехода на некое правильное питание, то причины может быть 3:

Причина 1: питание было подобрано неправильно
Не всё, что называется ПП — решает ВАШУ КОНКРЕТНУЮ проблему. Например, если у вас нет никакой аутиоммунки, целиакии или чувствительности к глютену, то вам в большинстве случаев незачем его убирать. И, напротив, если у вас проблемы типа болезни Крона или Хашимото, то вам нужно исключать глютен в обязательном порядке, а вот, например, жареное, красное мясо и даже сладкое можно оставить. А человеку с акне 2-4 месяца нельзя ни глютен, ни молочку, ни сладкое.
При обильных месячных можно (ограниченно) молочку, жареное и мясо, но надо сократить сладкое и глютен. А при аллергии нужно убрать молочку, но можно оставить сладости. И я могу продолжать до бесконечности. И это только правила ОБЩИХ протоколов. А когда же я имею дело с «живым» клиентом, то там нюансов еще больше. Ведь у людей редко только 1 проблема. Их много!
В общем, если ПП не сработало, то, возможно, это было не то ПП, которое необходимо для решения ваших проблем.
Причина 2: вы бросили слишком быстро
Как правило (увы!), мы начинаем заниматься своим здоровьем, когда поздно пить Боржоми. Мы (и тело!) тянем до последнего, а когда уже посыпалось всё и вся, тогда-то мы и бежим за помощью. И, странное дело, мы ГОДАМИ жили, усугубляя проблему, а результат хотим получить за 2 недели. Или даже, так и быть, 2 месяца.
Например, такие проблемы, как акне (особенно давнее) — это не менее 4-6 месяцев работы. Не меньше! Да, кожа станет лучше, уже через месяц (при условии, что у вас правильная в схема лечения), но чтобы был ВАУ результат, нужно больше времени.
Так же и с гормональными проблемами. И да, у кого-то уже в первый цикл (через 3-4 недели после нововведений) виден результат, но в большинстве случаев нужно хотя бы 2-3 месяца.
Кстати, я понимаю, почему все ждут «чуда назавтра»: ведь медикаменты именно так и работают! Выпил противозачаточные, и бах — цикл «нормализовался». И никого не волнует, что цикла-то по факту нет, и это искусственная менструация. Или акне (на первых порах): дали крем с антибиотиком, бах — красота-ляпота через неделю-две! (Правда, потом это перестает работать, и эти люди приходят ко мне и моим коллегам)

Причина 3: одного питания уже мало
Предположим, что питание (а за свои детоксы я ручаюсь!) подобрано правильно. И, вроде как, есть улучшения и тут, и там, но часть проблем остаётся. А дело в том, что пора подключать витамины, травы и БАДы. Питание даёт ВАУ результат только на первых порах, когда проблема не так запущена и когда вы до этого питались ну очень-очень плохо. Тогда и есть эффект от ПП: тело начинает получать массу полезностей из еды, и у вас есть результат. А если у вас и до этого было полу-ПП, а проблемы на этом ПП всё равно появились, значит ПП для решения проблемы вам будет недостаточно.
И именно поэтому во всех моих профильных курсах есть и гиды по травам и витаминам для самостоятельного применения, и пакет с консультациями, где я, уж наверняка, помогу выбрать из всего разнообразия средств то, что подойдёт вам лично лучше всего.
_____________________________
А я напоминаю: полным ходом идёт запись на курс «Ягодка опять: женские гормоны 36+++» — 5 недель с меню и полная информация о женском здоровье в период перименопаузы (36-50 лет) и менопаузы (50 и старше)
Дорогие мои! Спасибо, что читаете. Я буду очень благодарна, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях или…
ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ 2 СВОИМ ДРУЗЬЯМ!
P.S. Если Вам нужна индивидуальная консультация — обращайтесь! Подробности — тут.
Понравилась статья? Чтобы не потерять блог из виду, подпишитесь на новости! Я регулярно публикую посты в Instagram , на Facebook и в Телеграм